Am Parallelhafen 30 / Port Number 3885 | 47059 Duisburg
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 0 | Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
E-Mail infodu@ctsduffo.de

Geschäftsleitung

Herr Rainer Cremerius
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 20
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 76
r.cremerius@ctsduffo.de


Assistentin der Geschäftsleitung

Frau Alexandra Solinas
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 20
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 76
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 236
a.solinas@ctsduffo.de



Vertrieb und Projektmanagment
 
Herr Kay Vosmerbäumer (Prokurist)
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 46
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 96
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 267
k.vosmerbaeumer@ctsduffo.de

Herr Thorben Cremerius
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 66
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 249
t.cremerius@ctsduffo.de


Speditionsleitung Disposition

Herr Jörg Thielen (Prokurist)
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 77
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 255
j.thielen@ctsduffo.de


Disposition Innerdeutsch

Frau Katja Bartscher
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 57
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
k.bartscher@ctsduffo.de

Herr Uwe Rudolph
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 50
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 252
u.rudolph@ctsduffo.de

Frau Anja Wess
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 30
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 245
a.wess@ctsduffo.de


Disposition Export und Import

 Herr Predrag Batinic
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 72
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 253
p.batinic@ctsduffo.de

Herr Fabian Ohlert
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 59
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 238
f.ohlert@ctsduffo.de

Herr Roland Schulz
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 80
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 235
r.schulz@ctsduffo.de

 Herr Daniel Spiska
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 60
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 251
d.spiska@ctsduffo.de


Befrachtung und Binnenschifffahrt

Herr Phillip Cremerius
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 41
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 96
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 268
p.cremerius@ctsduffo.de

Herr Christian Kriegel
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 43
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 96
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 269
c.kriegel@ctsduffo.de


Betriebsleitung Lager

Herr Thomas Heymann (Prokurist)
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 71
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 91
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 258
t.heymann@ctsduffo.de

Herr Robert Gülükoglu
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 32
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 99
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 264
r.gueluekoglu@ctsduffo.de


LKW- und Lagerabfertigung

Herr Dorian Benninghoff
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 54
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 91
d.benninghoff@ctsduffo.de

Frau Eva Hasselberg
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 73
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 91
e.hasselberg@ctsduffo.de

Herr Michael Schales
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 74
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 91
m.schales@ctsduffo.de

Herr Christian Weyandt
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 69
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 91
c.weyandt@ctsduffo.de


Containerabfertigung und Seeschifffahrt

Herr Sebatian Bellgardt
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 65
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 99
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 266
s.bellgardt@ctsduffo.de

Frau Daniela Niehörster
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 79
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 99
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 237
d.niehoerster@ctsduffo.de

Herr Manuel Schenk
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 68
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 99
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 265
m.schenk@ctsduffo.de


Finanzbuchhaltung, Controlling und Mahnwesen

Frau Gudrun Cremerius
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 52
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 90
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 247
g.cremerius@ctsduffo.de

Herr Michael Speh
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 49
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 90
m.speh@ctsduffo.de
 


Abrechnung

Herr Ahmed Benkaddour
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 51
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 90
a.benkaddour@ctsduffo.de 

Frau Gabriele Bögle
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 78
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 90
g.boegle@ctsduffo.de

Frau Julia Richter
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 75
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 90
j.richter@ctsduffo.de


Betriebswirtschaft und EDV

Herr Sven Krajewski
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 31
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
Mobiltelefon +49 (0)151 / 52640 - 233
s.krajewski@ctsduffo.de


Auszubildende

Frau Cansel Kilinc
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 0
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
c.kilinc@ctsduffo.de

Herr Paul Kornettka
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 0
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
p.kornettka@ctsduffo.de

Herr Ritchy Quambusch
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 0
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
r.quambusch@ctsduffo.de

Herr Sascha Schröppel
Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 0
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70
s.schroeppel@ctsduffo.de


Hauptverwaltung Duisburg

CTS Cremerius-Transport-Service GmbH
Am Parallelhafen 30 / Port Number 3885
47059 Duisburg

Anfahrt (mit Google maps)

Telefon +49 (0)203 7 10 10 - 0
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70

E-Mail Allgemeine Information
infodu@ctsduffo.de

Faxnummern der einzelnen Abteilungen:

Sekretariat
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 76

Disposition
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 70

Abrechnung
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 90

Abfertigung
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 91

Befrachtung
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 96

Containerabfertigung
Telefax +49 (0)203 7 10 10 - 99